версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Амина
Регулярно посещаю стоматолога в клинике «Сервантес». Не сказала бы, что цены низкие, но качество предоставляемых усл ...

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов

Эстетическая стоматология сегодня является востребованным комплексом услуг. Дело в том, что процедуры по типу профессиональной чистки, отбеливания или фторирования на долгий срок улучшают внешний вид улыбки.

Существует несколько различных методик профессионального отбеливания зубов. Одним из наиболее эффективных, безопасных и востребованных способов является лазерное отбеливание зубов. Сегодня большинство стоматологических клиник Москвы практикуют такой метод отбеливания зубов.

Преимущества отбеливания зубов лазером

Данный тип процедуры получает все большую популярность благодаря ряду достоинств, оправдывающих заявленную стоимость услуги:

Быстрый результат за одно посещение стоматологического кабинета. Получить желаемый оттенок можно за один сеанс, который продлится не более часа. Продлить весь комплекс работ может лишь необходимость проведения дополнительных лечебных манипуляций.

Отсутствие болевых ощущений, так как лазер воздействует только на зубную эмаль. Чувствительный дентин в данном случае не затрагивается. Пациент может испытывать боль и дискомфорт лишь при гиперчувствительности зубов, которая может потребовать отдельных мер.

Длительный и наглядный эффект осветления поверхности минимум на 6-8 тонов с устранением отдельных темных пигментов на эмали.

Антибактериальное воздействие – лазерный луч осуществляет тепловое воздействие на эмаль, устраняя налет, бактерии и препятствуя формированию разрушительных кариозных процессов.

Длительный эффект – после отбеливания при соблюдении рекомендаций профессионалов можно сохранить белизну эмали на долгие годы.

Подтвердить многочисленные преимущества методики отбеливания зубной эмали лазером могут многочисленные положительные отзывы от пациентов, а также статьи профессионалов стоматологии.

Показания и противопоказания

Основным показанием к посещению стоматологии для проведения данной процедуры является плохой внешний вид зубов. Речь идет об эстетических дефектах эмали в зоне видимой улыбки, связанных с ее потемнением и пигментацией. Темнеть они могут по самым разным причинам, среди которых:

- длительное и регулярное курение;

- недостаточная гигиена полости рта;

- системные нарушения организма, приводящие к изменению эмали;

- частое потребление красящей еды и напитков;

- механические повреждения поверхности и кариес;

- некачественная питьевая вода с повышенным содержанием фтора, способствующая образованию специфичного налета.

Также стоит упомянуть, что после определенной степени разрушения зубов или при их излишней хрупкости проводить лазерное отбеливание зубов нельзя. До этого момента необходимо восстановить и укрепить эмаль, если того позволяет клиническая ситуация. Существуют и другие противопоказания к отбеливанию – они могут касаться не только стоматологического здоровья, но и состояния всего остального организма.

 

Как проходит процедура

Процедура осуществляется в стоматологическом центре при помощи специальной лазерной установки. Условно ее можно обозначить в два больших этапа: подготовительный и основной.

Подготовительный – в ходе первого посещения врач проводит визуальный осмотр полости рта пациента, оценивая состояние зубов, их эмали и окружающей десенной ткани. Перед отбеливанием в обязательном порядке проводится чистка поверхности от мягкого и твердого налета. Лечение зубов и устранение других стоматологических проблем при их наличии также является обязательным условием при подготовке к процедуре.

Основной, в ходе которых стоматолог отбеливает зубной ряд. Проходит процедура посредством нанесения на эмаль специального отбеливающего геля, с последующей его обработкой при помощи лазерной установки. Оставшийся гель снимается с зубов, после чего специалист покрывает их поверхность защитными лаками. По итогам манипуляций следует получение рекомендаций от стоматолога, касающихся ухода за отбеленными зубами.

 

Рекомендации для продления результата отбеливания

После того, как лазерное отбеливание зубов закончено, зубы становятся значительно светлее. Чтобы результат продержался на протяжении максимально длительного времени, рекомендуется соблюдать ряд определенных мер:

  1. Поддержка необходимого рациона – на то, сколько продлится эффект от отбеливания, влияет то, какие продукты потребляет человек. Красящие продукты по типу шоколада, кофе, содовых могут за короткий срок свести приобретенную белизну на нет. Также стоит избегать излишне кислых и сладких продуктов, так как они создают предпосылки для быстрого формирования налета. Полностью отказаться от вышеперечисленной еды и напитков практически невозможно – на выручку приходит чистка зубов после приема пищи. Также рекомендуется отказаться от никотина.
  2. Тщательная и регулярная гигиена полости рта. Чтобы предотвратить окрашивание эмали, не дать сформироваться зубному налету и снизить риск возникновения кариеса, необходимо на регулярной основе чистить зубы. Для достижения максимального эффекта в дополнение к пасте и щетке стоит купить ирригатор, который позволит удалять налет и остатки пищи из труднодоступных мест ротовой полости.

 

 

Стоимость лазерного отбеливания зубов

Цена работ по лазерному отбеливанию зубов находится на более высоком уровне по сравнению с ультразвуковой методикой. На то, сколько стоит данная процедура, влияет факт проведения дополнительных манипуляций. Такие мероприятия, как профессиональная чистка, лечение от кариеса или воспалительного процесса также имеют собственную цену и оплачиваются отдельно.

Стоимость услуги во многом зависит от ценовой политики стоматологического учреждения. На то, сколько будут стоить те или иные работы, влияет расположение, уровень оказываемых услуг и репутация клиники. В зависимости от этих факторов цены на те или иные услуги может отличаться на тысячи руб.

 

 

Вы можете записаться на отбеливание зубов лазером в нашу клинику, расположенную в Москве. При отсутствии препятствий к проведению процедуры будет назначен эстетический комплекс в соответствии с состоянием ваших зубов. Записаться на прием можно через наш официальный сайт или по телефону.

Автор:

МУКОЯН АПЕТ САРКИСОВИЧ

Руководитель, один из основателей клиники. Главный врач. Челюстно-лицевой хирург, хирург-имплантолог