версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Екатерина
Лучшая команда врачей! Прям чувствуется их большой опыт в этой сфере. Результат всегда впечатляет. Цена и качество & ...

Установка люминиров

 

Люминиры – это один из способов самостоятельно смоделировать свою улыбку. Точнее, не совсем самостоятельно: для этого понадобится помощь опытного стоматолога, который способен проводить сложные эстетические процедуры. Таких специалистов можно найти в клинике «Сервантес», все они с радостью помогут вам подобрать оптимальный вариант для создания идеальной улыбки. Также у нас вы сможете получить консультацию, подробнее узнать о том, что такое люминиры. Цена на их установку будет рассчитываться для вас индивидуально: потребуется учесть много нюансов.

 

Люминиры в Москве устанавливают в основном те, кто недоволен внешним видом своих зубов. Прибегнуть к такой процедуре заставляют:

  • природные неровности зубов;
  • изменившийся цвет, если невозможно восстановить белизну с помощью других процедур;
  • сколы и трещины на зубах.

Есть и другие причины, по которым может быть показаны люминиры. Цена за 1 зуб может варьироваться в зависимости от того, сколько материала придется затратить на изготовление люминира. Точно также индивидуально рассчитывается и цена на установку люминиров на всей челюсти.

 

Что такое люминиры?

Люминиры представляют собой тонкие пластинки. Если сравнивать их с винирами, то люминиры оказываются еще тоньше, чем их «предшественники». Благодаря этому у них появляются свои плюсы:

  • установка люминиров не требует снятия слоев эмали с зубов;
  • люминиры устанавливаются быстрее виниров.

Однако есть и минусы. Установка люминиров на зубы в основном является необратимой, как и виниров. Снять люминир можно только полировочным бором, но в этом случае есть риск повредить эмаль зуба.

 

Как устанавливаются люминиры

Тончайшая пластинка крепится к зубу очень плотно (именно поэтому удалить люминир так сложно). На зубы наносится специальный раствор, на который накладываются люминиры. Стомость такой процедуры будет тем выше, чем больше зубов потребуется отреставрировать.

В клинике «Сервантес» врачи расскажут вам, что делать после того, как люминиры установлены. Цена таких накладок полностью оправдывается: они служат более 20 лет и не доставляют проблем.

Автор:

МУКОЯН АПЕТ САРКИСОВИЧ

Руководитель, один из основателей клиники. Главный врач. Челюстно-лицевой хирург, хирург-имплантолог