версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Екатерина
Лучшая команда врачей! Прям чувствуется их большой опыт в этой сфере. Результат всегда впечатляет. Цена и качество & ...

Зубные коронки из диоксида циркония

Диоксид циркония – это один из самых надежных современных материалов, которые используются в стоматологии. Одно из главных его преимуществ состоит в том, что это вещество не вызывает негативных реакций в организме, а для медицины очень важно отсутствие побочных эффектов. Поэтому все чаще в стоматологии применяются коронки из диоксида циркония, а также мостовидные протезы.

 

Чтобы восстановить зубной ряд после того, как один из зубов стал разрушаться, можно использовать коронки на зубы. Диоксид циркония позволяет изготовить прочные надежные коронки, которые не вызовут аллергической реакции. Сложность изготовления при этом может быть любой. Поэтому зубные техники и стоматологи часто рекомендуют пациентам именно диоксид циркония, коронки из которого могут быть самой разной формы. Цена при этом будет рассчитываться индивидуально.

Какие преимущества имеют коронки на основе диоксида циркония?

  • Коронка керамическая на диоксиде циркония неотличима от натурального зуба. Этот материал позволяет добиться максимальной схожести со здоровыми зубами пациента. При этом полная идентичность достигается и в оттенке, и в прозрачности коронки.
  • Благодаря тому, насколько коронки получаются прочными, можно поставить коронки из диоксида циркония на передние зубы, а также на жевательные, даже если на них приходится большая нагрузка.
  • Коронки получаются тонкими, благодаря чему врачу не требуется обтачивать зубы пациента слишком сильно.
  • Зубные коронки из диоксида циркония сохраняют свой эстетичный внешний вид очень долго, не темнеют и не тускнеют.
  • Стоимость коронки из диоксида циркония полностью оправдывается и окупается: служат такие конструкции около 15 лет.
  • Коронки не повреждают десны, но плотно к ним прилегают.

В итоге установки коронок из такого современного материала пациенты клиники «Сервантес» получают красивые зубы, здоровый полный зубной ряд на долгие годы.

Автор:

МУКОЯН АПЕТ САРКИСОВИЧ

Руководитель, один из основателей клиники. Главный врач. Челюстно-лицевой хирург, хирург-имплантолог