версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Юлия
В прошлом году мама потеряла зуб. Настояла на том, что ей необходимо посетить имплантолога. Посоветовали Мукояна Апе ...

Костная пластика и имплантация одновременно

Костная пластика и имплантация одновременно

 

Для качественной имплантации необходимо наличие достаточного объема костной ткани с каждой стороны от импланта. Если высоты или толщины не хватает, то искусственный корень не будет надежно зафиксирован и, соответственно, имплантация не даст положительных результатов. В таких случаях предварительно проводится наращивание, которое позволяет восполнить дефицит костной ткани.

Одним из видов наращивания является костная пластика (остеопластика) – операция по восстановлению недостающего объема кости путем подсадки собственной ткани пациента.

 

 

 

 

В каких случаях требуется костная пластика

Дефицит объема может возникнуть по разным причинам, среди самых распространенных следующие:

 

атрофия кости из-за длительного отсутствия зуба;

врожденные или приобретенные аномалии костной ткани в зоне внедрения импланта;

заболевания, вызывающие деструктивные изменения и истончение кости.

 

 

Одномоментная имплантация и костная пластика

Пациенты часто задают вопрос: можно ли при недостатке костной ткани провести костнопластическую операцию одновременно с имплантацией? Благодаря достижениям имплантологии это становится возможным. Комплексные процедуры позволяют сократить объем хирургического вмешательства и уменьшить сроки восстановления. Однако решение о проведении двух хирургических манипуляций одновременно принимается хирургом-имплантологом – и только после оценки возможных рисков и осложнений.

 

 

Где сделать костную пластику и имплантацию в Москве

Вам требуется синус-лифтинг и имплантация верхних зубов одновременно? Необходимо нарастить костную ткань на нижней челюсти? Обратитесь в Москве в Центр имплантологии и ортопедии «Сервантес» – какой бы нестандартной ни был ваша ситуация, наши специалисты найдут наилучшее решение.

Что касается стоимости, она зависит от многих факторов, включая цену выбранных имплантов, количество восстанавливаемых зубов, сложность операции и другие. Чтобы узнать о стоимости лечения и получить ответы на свои вопросы, запишитесь в «Сервантес» на бесплатную индивидуальную консультацию.