версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Мария

Какие брекеты выбрать для установки?

 

Установка брекетов взрослым и детям в клинике «Сервантес»: высококачественные ортодонтические услуги по приемлемым ценам; первая консультация бесплатно.

Центр имплантологии зубов Сервантес


Сегодня возможность открыто улыбаться, с гордостью показывая ровный ряд белоснежных зубов, – это не привилегия людей известных и богатых, а право каждого, кто заботится о своем внешнем виде. Тем более что современная стоматология может предложить множество вариантов исправления ортодонтических проблем, и среди этих вариантов есть как дорогие, так и вполне доступные.

Установка брекет-системы – один из самых популярных способов лечения прикуса и неровного зубного ряда, причем даже в клиниках Москвы, где цены не отличаются дешевизной, можно найти качественные брекет-системы недорого.

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Что такое брекеты


Брекеты – это ортодонтические системы, при помощи которой производится коррекция различных аномалий прикуса.

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Основные дефекты, которые может исправить установка брекет-системы:

Аномалии положения зубов – это не только некрасиво, но и небезопасно, поскольку неправильно растущие зубы нарушают процесс пережевывания пищи, постепенно приводя к разрушению зубов и нарушению работы желудочно-кишечного тракта.
Скученность зубов – затрудняет рост коренных, поэтому требует лечения в детском возрасте.

Дефекты прикуса: дистальный, мезиальный, открытый, глубокий, перекрестный, – даже самый безобидный из них может вызывать серьезные проблемы вплоть до смещения всего зубного ряда, нарушения дикции и деформации контуров лица.

 

Неправильно расположенные зубные корни – когда зубы растут в несколько рядов или одни зубы располагаются выше, чем другие.
Нарушенная окклюзия – челюсти неправильно смыкаются, и человек выглядит очень непривлекательно.

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Классические брекет-системы состоят из нескольких деталей, основными из которых являются:


ортодонтическая дуга с памятью формы

она создает нужную степень давления, постепенно перемещая зубы в заданное положение;

замочки с пазами

замочки-брекеты закрепляются на зубы, а пазы удерживают дугу;

эластичные лигатуры (тяги)

помогают фиксации дуги в пазах каждого брекета и не позволяют ей скользить.

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

Разновидности брекетов

Если лигатуры в системе присутствуют, она называется лигатурной, если эластичная тяга обеспечивается по-другому, такие системы называются самолигирующими (безлигатурными).

Брекеты могут устанавливаться на переднюю поверхность зубов (вестибулярные), а также на внутренней (лингвальные).

Системы, исправляющие прикус, выполняются из разных материалов. Они бывают:

 


металлическими;

пластмассовыми;

керамическими;

 


сапфировыми;


звыполненными из сплавов, содержащих золото

 

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Традиционные металлические брекеты применяются ортодонтами более ста лет, поэтому справедливо считаются классикой ортодонтии. Однако сегодня существуют современные системы, не имеющие недостатков своих предшественников и обладающие целым рядом достоинств, ставящих их в один ряд с брекетами из другой ценовой категории. К таким металлическим брекет-системам относятся, например, брекеты Damon Q.



Поскольку стоимость лечения зависит от аномалии прикуса, сколько стоит установка брекет-системы, может сказать только специалист после диагностики, но очевидно, что выравнивание зубов на обеих челюстях обойдется дороже, чем на одной.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Сложности выбора


Самостоятельно выбрать оптимальный вариант системы невозможно – слишком много нюансов существует у каждой. К тому же у разных пациентов разные критерии выбора: для одних важно, чтобы конструкция была незаметной, при этом на стоимость они не слишком обращают внимание; другие ориентируются прежде всего на цену, а уж потом на характеристики. В любом случае без профессиональной помощи в этом деле не обойтись, поэтому будем рады, если вы доверите нам заботу о красоте вашей улыбки. Ортодонт клиники «Сервантес» поможет подобрать брекеты, наиболее подходящие по цене и оптимально решающие конкретную проблему.  

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

Обратите внимание!


Присутствие искусственных элементов создает дополнительный риск для развития патологических процессов, поэтому установка брекет-системы допускается только после полной санации и профессиональной чистки ротовой полости – если у пациента останется небольшая кариозная полость или даже просто мягкий налет, это может вызвать серьезные проблемы и затормозить процесс выравнивания зубов.