версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Анастасия Савина
Большое спасибо доктору Ашуре Исмаиловне!! Очень грамотная, внимательная, все объяснит и расскажет. Очень благодарна ...

Установка нейлоновых протезов


В последнее время у пациентов клиники «Сервантес» все большую популярность набирает установка нейлоновых протезов. Нейлон представляет собой разновидность пластика, это легкий и эластичный материал. Нейлоновые протезы выглядят как ряд искусственных зубов, которые крепятся на нейлоновом каркасе, по цвету приближенному к цвету десны.

 

Нейлоновый протезВ чем преимущества нейлоновых протезов?

  • Отсутствие металла в конструкции. Это предохраняет зубы от потемнения при окислении металлических частей протезов.
  • Нейлон схож с внешним видом десен, в его внешнем виде отсутствуют металлические части. Это обеспечивает эстетичность протезов.
  • Несмотря на эластичный материал, нейлоновые протезы очень прочные и износостойкие.
  • Гипоаллергенность. Протезы подходят для людей, склонных к аллергическим реакциям и детям.

Нейлоновые протезы можно устанавливать как при полном отсутствии зубов, так и при утрате одного или двух зубов – «микропротез».

 

Как устанавливается нейлоновый протез?

Специалисты клиники «Сервантес» производят качественную и недорогую установку нейлоновых протезов. Такой метод протезирования проводится без обтачивания зубов. Протезы из нейлона устанавливаются с помощью кламмеров – креплений из нейлона, которые плотно обхватывают зубы. Такое крепление помогает распределить нагрузку на здоровые зубы при жевании.

 

В каких случаях применяется нейлоновое протезирование?

  • При наличии незначительного изъяна в зубном ряду;
  • В детской стоматологии;
  • При наличии аллергических реакций на акрил или другие материалы, применяемые в стоматологии.

Если зубной ряд не сохранил ни одного зуба, на который можно установить кламмеры, то врач может предложить пациенту установить импланты. На них производится установка протеза. Импланты увеличивают срок службы нейлоновых протезов почти в два раза.

Установка нейлоновых протезов проводится после осмотра у ортопеда. Стоимость лечения зависит от индивидуальных показаний пациента и рекомендаций врача.

Автор:

МУКОЯН АПЕТ САРКИСОВИЧ

Руководитель, один из основателей клиники. Главный врач. Челюстно-лицевой хирург, хирург-имплантолог