версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Станислав
Сюда шел конкретно к Апету Саркисовичу – известному в Москве челюстно-лицевому хирургу. Думал, что отдам немалые ден ...

Выбираем съемные протезы

 

Съемное протезирование является очень популярным видом восстановления отсутствующих зубов благодаря сравнительно невысокой цене съемных протезов.

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

Показания к полному съемному протезированию:

Как выбрать вид протезирования отсутствие всех зубов в зубном ряду;
   
Как выбрать вид протезирования

когда другие типы протезирования не подходят или нежелательны по финансовым соображениям;

   
Как выбрать вид протезирования как временную меру съемный протез устанавливают при врожденной адентии у ребенка, а также взрослым – на время, пока длится остеоинтеграция имплантата после классической имплантации.

 

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

Виды съемных зубных протезов

Зубные протезы съемного типа принято делить на 3 основных вида: полные, условно-съемные и частичные.

Как выбрать вид протезирования Полные протезы устанавливаются при полной адентии – отсюда и название. Их также называют пластинчатыми, поскольку базис конструкции представляет собой пластину, которая надевается на десну. Опорой в этом случае служат десны, а если протез изготавливается для верхней челюсти, то и нёбо. Закрепление происходит за счет адгезии, но, надо сказать, что из-за полного отсутствия зубов, абсолютной надежности фиксации добиться невозможно. Полный съемный протез выполняется из нейлона или пластмассы.
Как выбирать вид протезирования зубов Условно-съемное протезирование позволяет добиться большей надежности и комфорта для пациента, поскольку здесь перед протезированием в челюсть вживляют несколько имплантов, на которых конструкция и удерживается.
Как выбирать вид протезирования зубов Установка частичных съемных зубных протезов возможна при условии, что в челюсти сохранился хотя бы один зуб. Этот зуб (или несколько зубов) создает опору для протезной конструкции,  что делает ее более надежной. Такие протезы бывают пластмассовыми, нейлоновыми и бюгельными – в последних наряду с пластмассовым базисом используется дуга из металла.

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Инновации в протезировании

Как выбирать вид протезирования зубовНа смену традиционным протезам приходят новые, более современные разработки. Так, недавно появились Acry-Free – съемные зубные протезы последнего поколения. Изготовленные из особого гибкого материала на основе акрила, «Акри-Фри» обладают рядом преимуществ перед «классикой»:

 

Инновации в протезировании зубов значительно более высокая эстетичность – протез отлично имитирует природные зубы;
Инновации в протезировании зубов надежная фиксация в ротовой полости обеспечивается благодаря эластичности и особым свойствам материала;
Инновации в протезировании зубов пациенты очень быстро адаптируются к протезам Acry-Free и не жалуются на дискомфорт при эксплуатации;
Инновации в протезировании зубов протез не вызывает аллергии, поскольку материал обладает гипоаллергенностью – людям, которым по причине склонности к аллергическим реакциям на пластмассу или металл, нельзя устанавливать традиционные протезы, «Акри Фри» позволяет вернуться к нормальной жизни;
Инновации в протезировании зубов

в случае необходимости его можно легко отремонтировать к зуботехнической лаборатории клиники.

Скидки на протезирование акри фри

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

 

Протезирование квадроттиДругая новинка – съемные нейлоновые протезы «Квадротти». Конструкция может использоваться при полном отсутствии зубов, но чаще ее устанавливают при частичной адентии. По своим характеристикам «Квадротти» могут составить конкуренцию вышеупомянутым протезам «Акри-Фри». Их основное преимущество состоит в том, что они не закрывают верхнее нёбо, а потому позволяют сохранить нормальную дикцию. Кроме того, «Квадротти» гипоаллергенны, имеют минимальное количество противопоказаний, могут быть изготовлены из ароматизированного нейлона.

Какие из съемных протезов лучше, однозначно сказать невозможно, поскольку протезирование – процедура индивидуальная и подбором максимально подходящей конструкции должен заниматься специалист.

 

Протезирование квадротти в клинике Сервантес

Центр имплантологии зубов Сервантес

Стоимость протезирования

Стоимость протезирования зубов в МосквеСтоит упомянуть и о цене – в случае, если имплантация по финансовым причинам недоступна, съемные протезы могут стать хорошим решением, поскольку по стоимости обойдутся значительно дешевле установки имплантационной системы. К тому же в нашей клинике часто проводятся акции на съемное и другие типы зубного протезирования: благодаря акционной скидке сотни жителей Москвы получили возможность восстановить зубы по очень выгодным ценам.

 

Все акции в стоматологии Сервантес

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Мы выполняем все виды протезирования. Чтобы узнать, какая конструкция будет оптимальной по цене и эффективности в вашем случае, запишитесь на прием к протезисту клиники «Сервантес».

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

АДРЕС

г. Москва, ул. Ботаническая,  д. 19, корп. 1

 

ТЕЛЕФОНЫ

+ 7 (499) 239-02-13
+ 7 (499) 239-29-92
+ 7 (499) 239-23-33
 

РЕЖИМ РАБОТЫ КЛИНИКИ:

с 9:30 до 21:00
Без выходных!