версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Мелехин Сергей Александрович

Зубные протезы и эстетика

Зубные протезы и эстетика

Низкая эстетика (эстетичность) – главное опасение людей, планирующих восстановить зубы с помощью протезирования. Это неудивительно, ведь обычный человек оценивает зубной протез прежде всего по эстетическим критериям и только на втором плане стоят комфорт в эксплуатации и функциональность. В наши дни пациентам не нужно совершать этот сложный выбор, ведь сегодня стоматология может предложить протезные конструкции, которые удовлетворяют одновременно всем этим требованиям. Какими же характеристиками должны обладать такие протезы?

Эстетические протезы

Адентия, особенно длительная, приводит к изменениям анатомии челюстно-лицевого аппарата: рассасывается костная ткань, происходит постепенное смещение зубного ряда, меняется окклюзия. Все это негативно отражается на облике человека – вы, наверное, не раз замечали, что люди с отсутствующими зубами выглядят намного старше своего возраста. Правильно подобранный протез, съемный или несъемный, во-первых, должен скрыть эстетический недостаток от окружающих за счет восстановления целостности зубного ряда, а во-вторых, обладать достаточными компенсаторными возможностями, чтобы вернуть пациенту внешнюю привлекательность.

К сожалению, съемные протезы не способны остановить атрофию кости и не могут соперничать с постоянными конструкциями, опорой для которых служат искусственные корни. Поэтому, если для вас эстетика имеет большое значение, рекомендуем воспользоваться более современными методами восстановления зубов.


Инновации в области стоматологии для полного устранения эстетических недостатков

Одним из лучших примеров удачного протезирования являются инновационные технологии «Все на 4» (All-on-4) и «Все на 6» (All-on-6), когда вся протезная конструкция устанавливается на 4 и 6 имплантов, соответственно. У этих методов есть целый ряд достоинств, благодаря которым они являются предпочтительными для лечения пациентов с обширной адентией.

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

ИМПЛАНТАЦИЯ "ВСЕ НА 4-Х" (all on 4) ЗА ОДИН ДЕНЬ

Имплантация и протезирование all on 4 за один день

Зубы за 1 день по технологии All-on-4 "под ключ" на одну челюсть

 

159.000 руб.

250000руб.

Наша основная специализация - это имплантология и протезирование зубов любой сложности

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 Протезирование "Все-на-6" (на 6 имплантатах)

Имплантация и протезирование

Протезирование по технологии All-on-6 на одну челюсть

 

199.000 руб.

350000руб.

Наша основная специализация - это имплантология и протезирование зубов любой сложности

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Преимущества All-on-4 (All-on-6)

Импланты полностью восстанавливают жевательную функцию
Операция проводится с минимальным травмированием тканей
Быстрая остеоинтеграция и короткий срок реабилитации
Метод позволяет восстановить зубы при полной адентии
Практически сразу после установки имплантов проводится несъемное (условно-съемное) протезирование
Протез изготавливается индивидуально и повторяет структуру, прозрачность, цвет природных зубов

Конструкция надежна, долговечна и более комфортна в эксплуатации по сравнению со съемными протезами

На сегодняшний день протокол All-on-4 (All-on-6) считается самым эффективным, когда речь идет о необходимости реконструкции большого количества зубов. Установка протеза на импланты дает возможность не только вернуть функцию зубного ряда, но и полностью избавить пациента от эстетических недостатков, возникших вследствие адентии, включая анатомические нарушения.

 


Специалисты Центра стоматологии и ортопедии «Сервантес» будут рады помочь вам в восстановлении зубов. Первичная консультация – бесплатно, цены – самые демократичные в Москве.