версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Амина
Регулярно посещаю стоматолога в клинике «Сервантес». Не сказала бы, что цены низкие, но качество предоставляемых усл ...
30 мая 2019

Как убрать щель между передними зубами

о диастеме

Щель у взрослого между передними зубами (диастема) – из тех эстетических недостатков, которые ограничивают, вызывают массу неудобств и создают психологический дискомфорт. В то же время решаются подобные стоматологические проблемы довольно просто: стоматология сегодня предлагает несколько вариантов лечения, позволяющих восстановить эстетичность зоны улыбки.

 

Если у вас присутствует диастема передних зубов и вы не знаете, как ее убрать, – приходите на бесплатную консультацию в нашу клинику. Опытный врач-стоматолог подберет оптимальный метод закрытия диастемы, после чего проведет качественное лечение.

 

 

 

 

Методы лечения диастемы можно разделить на три вида:

Ортодонтические лечения диастемы

 

Ортодонтические – щели между зубами устраняются путем возвращения зубов в анатомически правильное положение за счет использования брекетов или элайнеров. Для достижения желаемого результата требуется не менее 4–6 месяцев, так что такой способ подходит не всем взрослым людям

 

 

Лечения диастемы микропротезированием

 

Диастема лечится с помощью виниринга (мы используем композитные виниры, керамические виниры E-max, виниры на рефракторах) или установки керамических или циркониевых коронок на передние зубы. Метод эффективен, закрытие дефекта занимает не так много времени, результат держится много лет.

 

 

Лечения диастемы художественной реставрацией

 

Художественная реставрация передних зубов композитными материалами – дает возможность быстро и легко закрыть эстетический дефект во фронтальной зоне. Однако этот метод требует от врача большого мастерства, поэтому очень многое, включая эстетичность и долговечность пломбы, зависит от квалификации специалиста. 

 

 

Все эти способы лечения диастемы используются в нашей клинике. Но чтобы выбрать вариант, позволяющий наилучшим образом решить проблему в конкретной ситуации, вам необходимо прийти на индивидуальную консультацию.

 

Запишитесь на прием прямо на сейчас!