версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Дмитрий Степанов
Нуждался в имплантации зуба. Нашел клинику в интернете. Сайт очень удобный и простой, что и заставило, наверное, сде ...
18 августа 2019

Как лучше восстановить депульпированный зуб?

Как лучше восстановить депульпированный зуб

Консультация, полный осмотр, составление плана лечения

Бесплатно

Стоимость циркониевой коронки

27900р.

Стоимость лечения каналов зубов

от 5000 р.

Наша основная специализация - это имплантология и протезирование зубов любой сложности

 

Установка коронки или пломбы – какой метод восстановления депульпированного зуба подойдет в вашем случае, зависит от степени разрушения его коронковой части, состояния ротовой полости и других факторов. Каждая клиническая ситуация не похожа на остальные, и вариант лечения врач всегда выбирает индивидуально: в одних случаях лучше поставить коронку, в других целесообразнее использовать пломбирование композитными материалами. Все решается во время консультации – после осмотра и диагностического обследования.

Что выбирают специалисты

В медицинской практике для восстановления коронковой части зуба после проведенного эндодонтического лечения часто применяется реставрация пломбировочными материалами. Многие специалисты пользуются этим способом даже тогда, когда естественная коронка зуба сильно поражена – в таких случаях пломба, как правило, устанавливается на штифт. Однако, при разрушении зуба более чем на 50% считается, что лучше использовать ортопедические конструкции – коронки или вкладки (микропротезы).

В чем главные достоинства методов

  • Пломбирование позволяет минимизировать риск развития вторичного кариеса и уменьшить вероятность первичного в непораженной зоне депульпированного зуба. Грамотно выполненная герметичная реставрация создает прочный защитный барьер для распространения патогенной микрофлоры в глубокие ткани зуба.
  • В то же время коронка и вкладка позволяют восстановить целостность и анатомическую форму разрушенного зуба, когда от него мало что осталось. Протезирование в таких ситуациях надежнее, чем пломбирование. Зуб после эндодонтического лечения становится более хрупким и более подвержен сколам, а данный метод позволяет отсрочить удаление зуба и последующую имплантацию.

Запишитесь на бесплатную индивидуальную консультацию к нам в клинику! На приеме врач расскажет, какой метод поможет решить вашу проблему наилучшим образом.