версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Лежава Ивета Димовна
30 октября 2019

Какой срок службы имплантов

Установка импланта – оптимальный метод восстановления утраченных зубов. Инновационные материалы и технологии позволяют добиться длительного срока службы этих конструкций. Поэтому даже при высокой стоимости имплантов имплантация зубов является более целесообразной по сравнению с другими способами лечения.

Заменяя природные зубы, искусственные конструкции дают возможность не только вернуть красивую улыбку, но и полностью восстановить функциональность зубного ряда.

Сколько же в среднем составляет срок эксплуатации имплантов? Не потребуют ли они замены через год-два? Можно ли установить их однажды и пользоваться всю жизнь? Подобные вопросы задает почти каждый пациент нашей клиники, обращающийся по поводу восстановления зубов. Ответить на них несложно.

Время, в течение которого могут использоваться титановые конструкции, составляет 20 и более лет. Некоторые производители настолько уверены в безупречности своих изделий, что дают на них пожизненную гарантию. Имплантов, рассчитанных на один-два года, сегодня не выпускают – средний срок службы гораздо больше.

Что влияет на срок эксплуатации импланта зуба

Срок службы зубных имплантов зависит от нескольких факторов, которые условно можно разделить на три категории:

Характеристики самого изделия – материала, размеры, конфигурация, конструкция, микроструктура
Индивидуальные особенности пациента – состояние мягких тканей ротовой полости, объем кости, уровень гигиены. Насколько долго прослужит искусственный корень, также зависит от соблюдения рекомендаций врача на этапе подготовки к имплантации и в восстановительный период
Уровень специалистов – именно он определяет качество проведения имплантации и последующего протезирования

Есть еще один важный момент, о котором забывают многие пациенты, готовящиеся к имплантации. Они не учитывают, что срок службы импланта и срок службы протезной конструкции отличаются. Например, любая коронка в среднем служит около 10 лет. Так что через определенное время протез требует замены, при этом имплант остается на месте.

Имплантация зубов под ключ

Стоимость «под ключ»

 

от 29500 руб.

Наша основная специализация - это имплантология и протезирование зубов любой сложности

 

 

Увеличить срок эксплуатации искусственного корня практически невозможно. Можно лишь уменьшить риск отторжения, который наиболее высок в первый год после имплантации. Что касается протезов, здесь важно следовать врачебным рекомендациям, касающимся гигиенического ухода, и обязательно регулярно приходить на профилактические осмотры.

Запишитесь в клинику «Сервантес», чтобы подобрать наиболее подходящую вам имплантационную систему и выбрать метод протезирования. Первичная консультация – бесплатно!