версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Дзитоева Зинаида Гадзеевна
30 января 2017

Мягкие зубные протезы

Принято считать, что съемные протезы зубов – это всегда жесткие конструкции, которые необходимо снимать на ночь. Однако такое мнение ошибочно: современные технологии настолько далеко шагнули вперед, что сегодня стоматологи могут предложить своим пациентам большой выбор разных по цене мягких зубных протезов, выполненных из гибких биосовместимых материалов. Эти изделия обладают целым рядом существенных преимуществ перед устаревшими аналогами.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Преимущества мягких протезов зубов

Эстетичность

Благодаря свойствам дентального нейлона, из которого выполняется большинство протезов этого типа, они повторяют естественный контур десны, а также превосходно имитируют природный оттенок твердых и мягких тканей. Поэтому такие ортопедические конструкции практически незаметны во рту.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Удобство в эксплуатации

Во-первых, изготовляется мягкий протез зубов индивидуально, в точном соответствии с анатомическими особенностями зубочелюстного аппарата пациента – в этом помогают компьютерное моделирование и другие инновации в области протезирования. Во-вторых, нейлоновый протез хорошо фиксируется в полости рта за счет плотного прилегания и адгезионных свойств материала (для фиксации некоторых видов мягких конструкций применяется специальный клей). В-третьих, благодаря гибкости и эластичности нейлона и точной подгонке пациенты довольно быстро привыкают к новым зубам, а в дальнейшем и вовсе совершенно забывают об их искусственном происхождении. Стоит также отметить, что некоторые протезы этого типа можно носить постоянно, не снимая даже на ночь. Все это позволяет создать максимальный комфорт при использовании мягких протезов зубов. Кроме того, в отличие от традиционных жестких протезных изделий, гибкие не раскалываются и не гнутся в результате падения, поэтому реставрация им требуется крайне редко.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Безопасность

Стоматологический нейлон обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому при ношении мягких нейлоновых протезов исключены аллергические реакции. Отсутствие металлических и пластиковых элементов полностью исключает травмирование тканей в процессе эксплуатации, что очень важно для пациентов, занятых в травмоопасных профессиях и видах спорта.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Доступность

Мягкие зубные протезы отличаются сравнительно низкой ценой, поэтому для людей с небольшим достатком установка гибкой конструкции зачастую становится единственной возможностью восстановить утраченные зубы.

Запишитесь на консультацию к ортопеду клиники Сервантес и узнайте, какая из разновидностей мягких протезов зубов оптимально подойдет в вашем случае.

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Полный съемный протез за 18000 руб.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Акри фри акция 32000 руб.

Центр имплантологии зубов Сервантес

Квадротти по акции в Москве

Центр имплантологии зубов Сервантес

Нейлоновый протез

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

АДРЕС

г. Москва, ул. Ботаническая,  д. 19, корп. 1

 

ТЕЛЕФОНЫ

+ 7 (499) 239-02-13
+ 7 (499) 239-29-92
+ 7 (499) 239-23-33
 

РЕЖИМ РАБОТЫ КЛИНИКИ:

с 9:30 до 21:00
Без выходных!