версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Янгоева Марина Михайловна
4 февраля 2018

Виниры композитные или керамические?

Чем отличаются композитные виниры от керамических и какие лучше? Подобные вопросы задает практически каждый пациент, которому предстоит реставрация передних зубов. Рассмотрим основные особенности этих видов дентальных микропротезов.

Виниры керамические и композитные – в чем разница

Материал

Существенное различие между керамическими винирами и композитными винирами – в материале, из которого они изготовлены. Первые производятся из особо прочной стоматологической керамики, вторые – из специального композитного состава.

Технология и метод установки

Устанавливаются керамические виниры на зубы непрямым методом. Пластины из керамики создаются на основе слепков в зуботехнической лаборатории, после чего готовые конструкции с помощью адгезива фиксируются на поверхности зуба. Для реставраций композитными винирами применяют метод прямого микропротезирования: композитный состав накладывается на зуб послойно прямо в ротовой полости пациента.

Что касается проблем, которые решаются с помощью виниринга, здесь разницы нет: и накладки из керамики, и виниры из композита нужны для того, чтобы скрыть недостатки и сделать зубы более эстетичными. И те и другие успешно справляются со своими задачами и показывают отличные результаты.

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Акция на виниры в СЕРВАНТЕС

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

Какие лучше подойдут в конкретной ситуации, может сказать только специалист после обследования.

Запишитесь на бесплатную консультацию и получите ответы на все вопросы, касающиеся микропротезирования винирами