версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Шахахизян Кристина Гайковна
23 июля 2018

Стоматологическое лечение при диабете

Стоматологическое лечение при диабете

Пациенты с сахарным диабетом, как и все люди, периодически нуждаются в стоматологической помощи. Но к сожалению, у диабетиков гораздо выше вероятность возникновения заболеваний зубов и десен, поэтому им необходимо более внимательно следить за состоянием полости рта.

Сахарному диабету сопутствует целый ряд изменений в организме, среди которых: высокий уровень сахара в крови, нарушение обменных процессов, уменьшение количества кальция и других микроэлементов, снижение иммунитета. Все это способствует тому, что у таких пациентов быстрее происходит размножение патогенной флоры во рту, изменяется структура эмали, ускоряется процесс разрушения тканей. Из-за снижения защитных функций организму становится сложнее справляться с инфекциями и риск потери зубов без своевременного стоматологического лечения у пациентов с диабетом 1 и 2 типа возрастает многократно.

Особенности лечения зубов у диабетиков

И терапевтическое лечение, и имплантация зубов при диабете возможны только при компенсированной стадии, когда больной чувствует себя удовлетворительно, а уровень сахара практически не отличается от нормального. Но даже в этом случае врач должен полностью контролировать ситуацию. Для минимизации риска осложнений стоматологу необходимо иметь полную информацию не только о состоянии зубов пациента, страдающего диабетом, но и о его здоровье, течении заболевания и проводимых лечебных мероприятиях.

Лечение зубов при диабете в Москве

Стоматологии Москвы неохотно берутся за лечение пациентов, имеющих диагноз «сахарный диабет» 1 или 2 типа, особенно когда речь идет об установке имплантов и протезировании. Но клиника «Сервантес», специализирующаяся на сложных случаях, является исключением. Наши врачи не отказывают пациентам, если есть хотя бы один шанс на то, что результат терапии или имплантации зубов будет успешным.

Если вам отказали в других стоматологических центрах, это не значит, что вы в безнадежном положении.

Запишитесь на бесплатную консультацию в «Сервантес»прямо сейчас

и узнайте, какой метод лечения зубов подойдет в вашем случае