версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Абайтова Людмила
21 августа 2018

Симптомы отторжения зубного импланта

Симптомы неприживаемости зубного импланта

В нашем центре каждый год проводятся больше тысячи операций по установке имплантов, при этом процент неудачных имплантаций стремится к нулю. Однако нередко к нам обращаются пациенты, с установленным имплантами в других клиниках с послеоперационными проблемами разного рода.

Как понять, что импланты отторгаются

Важно! Как и после любого хирургического вмешательства, после имплантации бывает послеоперационный отек мягких тканей, который может сопровождаться болевыми ощущениями. Пик неприятных ощущений – это третий день после проведенной имплантации, после чего болевые ощущения и отечность тканей идут на спад.

 

 

Об отклонении от нормального течения восстановительного периода свидетельствуют:

нарастающие болевые ощущения более 7-ми дней
повышенная температура тела после 7-ми дней со дня имплантации
отечность, покраснение мягких тканей в зоне операции
выделения из послеоперационной раны

Мониторинг состояния – очень важный этап реабилитации после установки имплантов. Он поможет вовремя выявить осложнения и начать борьбу с последствиями неудачной имплантации. Вышеперечисленные отклонения могут иметь вялотекущее течение без болевых симптомов, поэтому важно соблюдать  рекомендации доктора и вовремя приходить на назначенные осмотры в послеоперационный период.

 

Повторная имплантация после отторжения

Если проведенная вам имплантация по определенным причинами оказалась неудачной, первое, что нужно сделать, – записаться на прием к вашему имплантологу. Если вы не хотите обращаться в клинику, где вам была проведена имплантация ,  вы можете записаться в к нам , в клинику «Сервантес» и получить консультацию опытных челюстно-лицевых хирургов, хирургов-имплантологов А. С. Мукояна и Р. С. Григоряна, специализирующихся на сложной имплантации зубов. После обследования, выяснения причины, устранения последствий, вам будет предложена повторная имплантация уже в нашей клинике.

Повторная имплантация

Стоимость «под ключ»

 

от 37500 руб.

Наша основная специализация - это имплантология и протезирование зубов любой сложности