версия для слабовидящих
.обратный звонок
Услуги
Отзывы
Илведова София Леопольдовна
17 апреля 2019

Какие коронки лучше устанавливать на передние зубы

Циркониевые коронки на передние зубы

Циркониевая коронка 

 

27900 руб.

40000 руб.

Наша основная специализация - это имплантология и протезирование зубов любой сложности

все акции

 

Центр имплантологии зубов Сервантес

 

В стоимость входит:

Консультация врача-ортопеда

Снятие слепков и прикусного шаблона

Циркониевая коронка

Работа по установке

 
Центр имплантологии зубов Сервантес

 

Прием ведут: 

 

 

Научные исследования в области протезирования зубов п

 

Ортопедическая стоматология сегодня предлагает большой выбор методов протезирования. Но не все они подходят для восстановления зубов в зоне улыбки, поскольку в таких случаях, помимо функциональности, важным условием является высокая эстетичность протезирования. Если разрушения не слишком обширные, например, имеются небольшие сколы, трещины, изменился цвет эмали, то можно сделать микропротезирование винирами. В более серьезных ситуациях поможет установка коронок. Какие же коронки ставят на передние зубы?

В недавнем прошлом самым популярным видом зубопротезных изделий была металлокерамика, и многие пациенты по-прежнему выбирают ее. Но, несмотря на высокую прочность и низкую стоимость, коронки из металлокерамики фиксировать на фронтальные зубы мы не рекомендуем. Они не обладают достаточно высокими показателями эстетичности, так как металлическое основание часто просвечивает через керамический слой, ухудшая внешний вид зубного ряда. Сегодня существуют материалы, более подходящие для восстановления зоны улыбки.

 

 

Дополнительно:

⦁  Циркониевая коронка

⦁  Коронки E-max 

⦁  Керамические виниры 

⦁  Композитные виниры 

Полезная информация:

⦁ Какая коронка лучше металлокерамика или цирконий?

Виды имплантации зубов

 
Центр имплантологии зубов Сервантес

  

 

 

Коронки из каких материалов лучше всего подходят для восстановления передних зубов

  • Диоксид циркония. По прочности цирконий превосходит все материалы, используемые в зубопротезировании. Циркониевые протезы надежны, выглядят эстетично, не вызывают аллергии, однако они имеют меньшую степень прозрачности и в отношении эстетичности немного уступают керамике.
  • Керамика. Главное достоинство цельнокерамических коронок – красивый внешний вид, естественность, биосовместимость, светопроницаемость. Среди недостатков можно отметить высокую стоимость и хрупкость – такие протезные изделия требуют более аккуратного и осторожного обращения, чем, к примеру, металлокерамика.
  • Коронки на каркасе из диоксида циркония с облицовкой из керамики – идеальный вариант протезирования передних зубов. Эти протезы очень прочны и долговечны, а выглядят в точности как природные зубы.

 

Какие выбрать коронки на передние зубы, лучше всего решать вместе со стоматологом-ортопедом, поскольку только врач может подобрать протез, максимально подходящий вам по всем критериям: от эстетичности до стоимости.

 

 

 

Не затягивайте с восстановлением зубов – запишитесь на прием в клинику «Сервантес» прямо сейчас!